Поиск

В Москве пройдет концерт в поддержку сестер Хачатурян

В Москве пройдет концерт в поддержку сестер Хачатурян

На нем выступят «Созвездие отрезок», Mirrored Lips и «Красные зори»

Текст: Софья Аулих

В воскресенье, 18 августа, в московском клубе «Бумажная фабрика» пройдет концерт в поддержку Марии, Ангелины и Кристины Хачатурян. В нем примут участие «Красные зори», «Она», «Позоры», «Ритуальные услуги», «Созвездие отрезок», «Старость», Mirrored Lips, Rosemary Loves a BlackBerry.

Музыканты и организаторы мероприятия требуют переквалифицировать обвинение в отношении сестер и также принять законы о домашнем насилии и самообороне. Во время концерта все желающие смогут написать девушками письма. Средства, собранные во время выступления, будут направлены адвокатам и психологам, которые работают с ними.

Напомним, отец сестер Хачатурян, 57-летний Михаил Хачатурян, был обнаружен мертвым в конце июля 2018 года. Причиной его смерти стали многочисленные колото-резаные ранения. По подозрению в убийстве Хачатуряна были задержаны три его дочери в возрасте 19, 18 и 17 лет, которые признали свою вину. Экспертиза признала Марию Хачатурян невменяемой в момент убийства отца, что может привести к выделению ее дела в отдельное производство. Окончательное обвинение в убийстве сестрам было вынесено 14 июня. В связи с этим им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Ранее Басманный суд Москвы продлил сестрам меру пресечения в виде запрета на определенные действия до 28 июля.