Поиск

Продан револьвер кольт за рекордные $970 500

Продан револьвер кольт за рекордные $970 500

Сделка стала мировым рекордом по продаже оружия

18 сентября в Далласе (штат Техас) на аукционе коллекционного оружия был продан легендарный револьвер кольт (Colt). Организаторы выставки рассказали, что сделка в 970 500 долларов стала мировым рекордом по продаже оружия, произведенного в США. Длина револьвера, представленного на аукционе, составляет 23 см. Оружие является одним из последних экземпляров, изготовленных знаменитым Самуэлем Кольтом,  именно этим объясняется такой спрос на данный лот.

"Этот экземпляр так же ценен, как и другие сохранившиеся. Он не уступает и  тем, которые я имел честь видеть и продавать в течение 40 лет пребывания в оружейном бизнесе. К сожалению, из 3000 произведенных кольтов до наших времен дожило только 300 револьверов. Среди них этот экземпляр  лучший, и рынок это оценил соответствующе,"  поделился ведущий аукциона господин Мартин.

Более 3 миллионов долларов принесли лоты из коллекции Аль Кали. Уступили ведущую позицию кольту исторический Colt Third Model Dragoon с персональной гравировкой Густава Янга из слоновой кости и кольт 1861 года New Model Navy  они были проданы за 850 000 долларов. Colt Walker Model Civilian Series ушел с аукциона за 690 000 долларов.

Продан револьвер кольт за рекордные $970 500 (фото 1)

 Фото: HA.com