Поиск

IKEA готовит совместную коллекцию с Зандрой Роудс

В продажу она поступит осенью следующего года

Текст: Софья Аулих

IKEA анонсировала коллаборацию с британским художником и дизайнером Зандрой Роудс. Вместе они создадут 26 предметов для дома, которые будут выражать ее экспрессивный стиль, в то же время соответствуя пяти принципам демократичного дизайна: форма, функциональность, качество, экологичность и доступная цена. 

«Здорово, когда появляется возможность использовать принт и цвет по полной. Зандре нет равных в умении создавать кипящую смесь из смелых узоров и ярких цветов, которые в итоге формируются в нечто потрясающее и красивое. Невозможно выбрать себе что-то одно из ее творений! Я впечатлена тем, насколько открытой и располагающей получилась эта коллаборация. Это невероятно демократичный подход к работе, при котором приветствуются любые идеи», — рассказала дизайнер IKEA Паулин Макадо.

Первым товаром из линейки «Карисматик» стал вместительный шопер ярко-розового цвета, вдохновленный знаменитой сумкой «Фракта». Он на 80% изготовлен из переработанного полиэстера. 

IKEA готовит совместную коллекцию с Зандрой Роудс (фото 1)
IKEA готовит совместную коллекцию с Зандрой Роудс (фото 2)

В российских магазинах IKEA «Карисматик» появится в сентябре 2021 года.

Ранее IKEA запустила сервис по передаче бывшей в употреблении мебели на благотворительность. Как им пользоваться, мы рассказывали здесь