Поиск

Ранее не изданные портреты Эми Уайнхаус будут представлены на выставке в Лондоне

По случаю десятилетия со дня смерти певицы

Текст: Анастасия Дроздова

Фотограф Фил Гриффин, который был хорошим другом Эми Уайнхаус, представил не опубликованные ранее снимки певицы на выставке по случаю десятилетия со дня ее смерти. Экспозиция получила название «Amy In The Light» ( «Эми в свету»). Об этом сообщает Dazed.

«Когда я подумал о том, чтобы вернуться к своим работам с Эми, чтобы отметить годовщину ее смерти, я очень переживал. Мои отношения с ней были нежными, не рок-н-ролльными, не драматичными и не хаотичными вообще. У нас все было просто, я всегда чувствовал себя защищенным, чувствовал себя рядом, даже на расстоянии», 一 сказал фотограф.

Впервые Фил Гриффин поработал с певицей в 2006 году, когда создавал снимки к альбому «Back to Black». На выставке будут представлены фотографии того периода. На экспозиции также можно увидеть яркие портреты певицы в неоновых лампах, представленные в нескольких цветах. Они создают иллюзию одновременного присутствия и отсутствия. Фотограф считает, что это напоминание о том, что мир потерял ее слишком рано и Эми до сих пор находится в сердцах миллионов.

Выставка «Amy In The Light» откроется в галерее Brownsword Hepworth в Лондоне 26 июля и проработает до 14 сентября. Все снимки также будут доступны для просмотра онлайн.