Поиск

Власти Астраханской области ужесточают правила для туристов

С 26 июля заселиться в гостиницу можно будет только с прививкой от коронавируса или ПЦР-тестом

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Начиная с понедельника, 26 июля, туристы смогут заселиться в гостиницы, санатории или на турбазы на территории Астраханской области только при наличии QR-кода, подтверждающего наличие прививки от коронавируса, либо отрицательного ПЦР-теста. Об этом со ссылкой на штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 пишет «Интерфакс»

В Астрахани закрываются непродовольственные отделы торговых центров, фуд-корты, крытые рынки, фитнес-центры и бассейны. Нельзя будет посетить театры и кинотеатры, а также библиотеки. Кафе и ресторанам разрешается принимать посетителей на летних верандах и работать навынос. 

«Мы пытались не допустить развития ситуации, при которой будут применяться радикальные меры. Мы увещевали, предупреждали, уговаривали. Но видим — это не дает результата. В этой связи Роспотребнадзор рекомендует принять более жесткие меры реагирования. Пока мы не говорим о полном локдауне с остановкой производства, но ряд ограничений необходимо ввести», — отметил губернатор области Игорь Бабушкин.

Ранее о потенциальном закрытии Крыма для отдыхающих высказался глава республики Сергей Аксенов. Он подчеркнул, что пока таких планов нет, но все зависит от ситуации с коронавирусом.