Поиск

Tetra Pak начала выпускать бумажные трубочки

Tetra Pak начала выпускать бумажные трубочки

Компания будет делиться своими разработками с общественностью

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Tetra Pak стала первой компанией, начавшей выпуск бумажных трубочек в Европе. Первое время они будут поставляться для картонных упаковок, в которые разливаются молочные продукты и напитки для детей, затем их производство расширится. Важное отличие таких трубочек от пластиковых состоит в том, что их можно перерабатывать вторично.

«Мы решили не подавать заявки на патенты. Вместо этого мы хотим поделиться нашими разработками с широкой общественностью. Мы призываем воспользоваться ими, чтобы уже в ближайшее время увеличить объемы производства нового экологичного решения», — рассказал «Афише Daily» президент и главный исполнительный директор Tetra Pak Адольфо Ориве.

Также компания будет публиковать результаты разработок в области бумажных трубочек, чтобы поддержать таким образом и других игроков на рынке.

Напомним, с 2021 года на территории Евросоюза будут запрещены производство и продажа одноразовых изделий из пластика, в том числе ложек, вилок, тарелок и трубочек для напитков из пластика, ватных палочек с пластиковым основанием и пищевых контейнеров из пенополистирола.