Поиск

«Эту власть я не выбирал»: Юрий Дудь высказался о ситуации между Россией и Украиной

И посвятил публикацию своим детям

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: YouTube

Юрий Дудь высказался о состоявшемся 21 февраля экстренном заседании Совета Безопасности России. Впервые его транслировали по телевизору, чтобы зрители могли увидеть, как руководители страны призывают президента Путина признать независимость ДНР и ЛНР. Тем же вечером это решение было принято.

Журналист назвал написанное им «банальным» и «очевидным для всех, у кого дважды два — четыре», а также назвал причину своей публикации: «Когда мои дети подрастут, доберутся до этого клочка истории и спросят: "Пап, ну а ты-то тогда чего?" — у меня будет письменное доказательство: эту власть я не выбирал, ее имперский угар я не поддерживал».

Дудь отметил, что вырос в России, «с нежностью и любовь» носит триколор на предплечье. При этом он выразил «максимальную поддержку Украине — «родине родных и дому друзей».

Ранее на ютьюб-канале «вДудь» вышел новый фильм «Как жить, если лишают родины». Он посвящен гражданам Беларуси, которые были вынуждены покинуть страну из‑за сложной политической обстановки. Подробнее здесь