Поиск

В финал премии Cartier Women’s Initiative прошла россиянка Ольга Китаина

Награждение победительниц 2021 года состоится через месяц

Текст: Софья Аулих

Французский дом Cartier представил финалисток премии Cartier Women’s Initiative, цель которой — отметить наиболее выдающихся женщин-предпринимательниц со всего мира. В этом году была добавлена новая номинация Science & Technology Pioneer (научные и технологические инновации). Благодаря ей жюри смогло отобрать для финала 24 участницы, а не 21, как это было раньше. 

«Женщины всегда играли в Cartier важную роль, будучи движущей силой и неиссякаемым источником вдохновения. В эти сложные времена они достойны еще большего восхищения, чем когда-либо, ведь они показывают стойкость перед лицом невзгод и способность находить конкретные и надежные решения не только для себя, но и для локальных сообществ и мира в целом», — отметил президент Cartier Сирил Виньерон.

В числе финалисток Cartier Women’s Initiative оказалась одна россиянка — Ольга Китаина. Она основала сервис по подбору психологов Alter.

Имена восьми победительниц Cartier Women’s Initiative 2021 назовут 26 мая. Они получат денежный приз в размере 100 000 долларов. За второе место в каждой категории полагается 30 000 долларов. Также все финалистки смогут пройти индивидуальные тренинги и коллективные семинары, рассказать о своих проектах СМИ и присоединиться к программе бизнес-школы INSEAD по развитию предпринимательства. 

Перед церемонией награждения состоится двухдневная бесплатная онлайн-конференция. Принять участие в ней смогут все желающие.