Поиск

YouTube введет налоги для блогеров и будет вставлять рекламу во все видео

Новая политика начнет действовать с 1 июня

Текст: Анастасия Дроздова

YouTube введет налоги для блогеров, а также будет вставлять рекламу во все видео на платформе с 1 июня. Об этом сообщается на сайте компании. Новая политика распространяется даже на видео, которые не подключены к партнерской программе.

В России и других странах также будут обновлены права на монетизацию видеохостингом контента. Доход блогеров, живущих за пределами США, будет облагаться налогом. В первую очередь, речь идет о доходах, полученных через сервис YouTube Premium, cуперчат и спонсорство.

До конца мая авторы должны предоставить ИНН, наименование юридического лица и коммерческое название. Если данные не будут получены, то сервис в праве удерживать до 24% доходов от просмотров. При предоставлении налоговых сведений российские блогеры не будут облагаться сборами, так как США и Россия заключили соглашение, которое исключает двойное налогообложение.

Напомним, ранее стало известно о том, что YouTube будет определять товары в видео и предлагать похожие для покупки. Сейчас нововведение доступно только для жителей США. Подробнее в нашем материале