Поиск

В Музее Москвы пройдет благотворительный фестиваль для бездомных животных

На нем будут ждать своих хозяев около сотни кошек и собак

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

26 марта Центр реабилитации бездомных животных «Юна» проведет в Музее Москвы благотворительный фестиваль, на котором будут ждать своих хозяев около сотни кошек и собак. Об этом сообщает «Афиша Daily».

В организации отметили, что все животные привиты, чипированы и отдаются в добрые руки бесплатно прямо с мероприятия. Чтобы стать законным хозяином, нужно лишь ответить на несколько вопросов зоопсихолога и подписать договор об ответственном содержании питомца.

Также фестивале будут организованы благотворительный маркет с товарами для питомцев и их хозяев, лотерея и детская зона с уроками ответственного отношения к животным. Театр-студия «Непоседы» станет специальным гостем выставки, а представители московского Дептранса и специалисты «Юны» прочитают лекцию об уходе за питомцем в весеннее время года.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 18:00 в первом корпусе Музея Москвы (Зубовский б-р, 2). Подробности — на сайте и в соцсетях «Юны».

Ранее благотворительный фонд «Ника» начал сбор на лекарственные средства для отлова и стерилизации животных. В настоящее время организация нуждается в препаратах «Телазол» и «Миоксил». Подробнее здесь