Поиск

Wonderzine переходит на платную подписку

Ее стоимость составляет 690 рублей в месяц

Текст: Анастасия Дроздова

Wonderzine переходит на платную подписку. После блокировки в апреле Роскомнадзором по жалобе Федерального агентства по делам молодежи на семь текстов ЛГБТК-тематики независимое издание искало пути решения проблем.

Wonderzine много лет оставался СМИ, которое зарабатывало на рекламе. Журналисты старались делать лайфстайл-журнал для женщин и их друзей, сохраняя его социальную направленность и даже миссию. В последнее время ситуация изменилась.

«Сегодня мы предлагаем поддержать нас подпиской и очень надеемся на ваш отклик. Мы продолжим рассказывать обо всём, что нас с вами интересовало, — в равной степени описывать модные и общественные тенденции, говорить о политике и поп-культуре, этике и осознанном потреблении, правах и возможностях, здоровье и сексе, отношениях с близкими и разнообразии красоты», — говорится в официальном обращении к читателям.

Единая подписка Redefine открывает доступ к платным материалам нескольких сайтов: Wonderzine, The Village и Republic. При этом деньги конкретного подписчика распределяются между редакциями пропорционально тому, какие сайты и статьи читает этот подписчик. Если вы читаете только Wonderzine, то ваши деньги не попадут в Republic, и наоборот.