Поиск

Московская полиция предупредила об ответственности за участие в несогласованных акциях

МВД пообещало предпринять «все необходимые меры для обеспечения правопорядка»

Текст: BURO. Retelling

Фото: Unsplash

На официальном сайте ГУ МВД по Москве появилось предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального (имя его в тексте не упоминается), которые пройдут 23 января. 

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности», — говорится в нем.

Также полиция призвала граждан «не поддаваться на провокации» и «соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов». 

Ранее Министерство просвещения попросило родителей школьников оградить их от «так называемых "прогулок"» в субботу, а отдельные российские вузы в разной форме напомнили о последствиях, которые может повлечь за собой выход студентов на несанкционированные акции