Поиск

Как справиться со стрессом, если вы получаете фэшн-образование

Как справиться со стрессом, если вы получаете фэшн-образование

Особые проблемы требуют особенного подхода

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Студенты, желающие построить карьеру в сфере моды, сталкиваются с не совсем обычными проблемами, пишет Business of Fashion. Учеба как правило отнимает много времени, включает много физической нагрузки, а в это время начинающему специалисту уже нужно устраиваться на стажировки и одновременно все успевать. Такой плотный график совсем далек от распространенных представлений о «легкой и беззаботной» жизни дизайнера. Рассказываем, как не уйти в депрессию и справиться с трудностями.

Найдите свое пространство

Для развития креативных способностей определите для себя такое место, где вам лучше всего думается. Не бойтесь знакомиться с новыми преподавателями и другими студентами. Возможно, их компания создаст приятное и спокойное ощущение, которое позволит вам уверенно экспериментировать и творить.

Не делайте из мухи слона

Избегайте резких суждений о том, что ваши неудачи обязательно станут катастрофой. Такими мыслями вы лишаете себя сна, а свое тело отдыха, а значит никак не улучшаете ситуацию.

Найдите поддержку среди своих

У тех, кто учится вместе с вами, наверняка возникают похожие проблемы, поэтому решайте их вместе. Помогая другому выйти из трудной ситуации, вы отпускаете свои депрессивные мысли, а значит, в вашей жизни будет меньше лишнего стресса.

Подборку мемов из аккаунта стилиста, который обыгрывает трудности своей профессии, можно увидеть здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7