Поиск

Онлайн-издание TJ объявило о прекращении работы

Причиной стал недостаток средств для развития и поддержки проекта

Текст: Анастасия Дроздова

Редакция онлайн-издания TJ объявила о прекращении работы. Проект перестанет работать 10 сентября. Информация появилась на официальном сайте TJ.

Причиной стал недостаток средств для развития и поддержки проекта. После начала специальной операции в Украине компания «Комитет», которая владеет TJ, потеряла значительную часть выручки от рекламы.

«С марта 2022 года мы начали резко прожигать свои запасы. Через несколько месяцев вынужденные сокращения коснулись всех подразделений, от редакций до разработки. <…> TJ уже несколько лет не зарабатывает деньги, работая в убыток», — заявили представители проекта.

Также в марте этого года TJ был заблокирован в России по решению Генпрокуратуры. С тех пор посещаемость сократилась в пять раз и продолжает падать. После 10 сентября вся техническая инфраструктура, на которую приходится основная часть расходов, будет свернута. На сайте оставят ссылку на архив с публикациями редакции и избранными пользовательскими материалами.

Ранее Роскомнадзор обязал поисковики маркировать Telegram, TikTok и Zoom как нарушителей. По мнению ведомства, компании не удаляют запрещенную в РФ информацию. Подробнее здесь