Поиск

Google представил обновления Google Fit вместе с Всемирной организацией здравоохранения

Google представил обновления Google Fit вместе с Всемирной организацией здравоохранения

Приложение подсчитывает баллы кардиотренировок

Текст: Анастасия Сенина

В приложении Google Fit появились обновления, основанные на совместных исследованиях Google, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Американской кардиологической ассоциацией (АКА).

В основе обновленного приложения Google Fit — две простые и понятные фитнес-цели, разработанные на основании рекомендаций АКА и ВОЗ: минуты активности и баллы кардиотренировок.

За любое движение пользователь получает дополнительные минуты активности, которые мотивируют немного изменить режим дня и сделать его более здоровым — например, подняться по лестнице, а не воспользоваться лифтом, или пойти с друзьями на прогулку вместо кафе.

Как отмечают в компании, действия, которые учащают сердцебиение, полезны для здоровья даже больше, это можно оценить с помощью баллов кардиотренировок. Таким образом, чтобы достичь рекомендованного АКА и ВОЗ уровня физической активности, нужно гулять быстрым шагом всего по 30 минут 5 раз в неделю. Это снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает сон и психологическое состояние.

О том, зачем вести дневник питания, мы рассказывали в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7