Поиск

Wallpaper составил список миланских отелей с самым интересным дизайном

Wallpaper составил список миланских отелей с самым интересным дизайном

В списке — Armani Hotel, Bulgari Hotel и Park Hyatt Milan

Текст: Софья Аулих

Сайт о дизайне, искусстве и архитектуре Wallpaper составил список из десяти отелей в Милане с самымми интересными и необычными интерьерами. В него вошли Room Mate Giulia, Senato Hotel, Park Hyatt Milan, Armani Hotel, Mandarin Oriental, ME Mila Il Duca, Bulgari Hotel, Hotel VIU Milan, Excelsior Hotel и Fifty House Milan.

Room Mate Giulia — результат сотрудничества испанского дизайнера и архитектора Патрисии Уркиола с демократичной сетью отелей Room Mate. Она придумала для него необычную мебель ярких цветов, а в лобби повесила работы местных художников. В интерьере Senato Hotel архитектор Алессандро Бьянки использовал мрамор, позолоту и бархат — похожие материалы выбрал для Park Hyatt Milan дизайнер Эд Таттл. Оформление Armani Hotel вдохновлено интерьерной линией бренда Armani/Casa, а отеля ME Mila Il Duca — современным итальянским дизайном.

Для декора миланского Bulgari Hotel были выбраны мрамор из Зимбабве, тиковое дерево и дуб. Mandarin Oriental оформлен в сдержанном стиле с отсылками к Азии. Интерьер для Hotel VIU Milan с дубовым паркетом, черной плиткой и текстилем от известного бренда Rubelli разрабатывала команда студии Molteni & C, а интерьер Fifty House Milan напоминает обстановку «обычного» дома. Над оформлением Excelsior Hotel Gallia работал мебельный бренд B&B Italia. Вдохновением для его интерьера стала эпоха ар-деко, поэтому дизайнеры использовали алюминий, стекло и мрамор. Одним из важным элементов декора отеля стала 30-метровая люстра из муранского стекла.

О пяти отелях по всему миру, которые интересны своими необычными концепциями, мы рассказывали здесь