Поиск

Фонд «Живи сейчас» выпустил коллекцию NFT в поддержку людей с БАС

Проект получил название «Слова будущего»

Текст: Анастасия Дроздова

Фонд «Живи сейчас», который помогает пациентам с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), выпустил серию NFT в поддержку людей, страдающих этим заболеванием. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Проект получил название «Слова будущего». В нем приняли участие российские музыканты — Гречка, Элона Миллер, Charusha, «Дайте танк (!)» и Anacondaz. В серии представлены пять NFT-капсул, каждая из которых — со своим уникальным музыкальным сопровождением. Послушать можно по ссылке.

«Люди с БАС постепенно теряют дар речи, поэтому записать самые важные слова в их жизни и сохранить их в этом новом NFT-формате навечно — то, что мы могли сделать, чтобы обратить внимание как можно большего количества людей на это заболевание», — рассказала Наталья Луговая.

Фонд «Живи сейчас» выпустил коллекцию NFT в поддержку людей с БАС (фото 1)

Приобрести такую капсулу можно на маркетплейсе Disintar. Средства от продажи NFT пойдут в фонд «Живи сейчас» на поддержку людей с диагностированным БАС.

Ранее Марина Абрамович выпустила коллекцию NFT по мотивам перформанса «Герой». Лот представлен на блокчейн-платформе Tezos. Подробнее — здесь