Поиск

Житель Судана запустил в соцсетях кампанию по спасению львов из местного зоопарка

Одна из львиц в зоопарке Аль-Куреши уже погибла

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Житель столицы Судана Хартума Осман Салих запустил в социальных сетях кампанию по спасению львов из зоопарка Аль-Куреши. Об этом со ссылкой на телеканал CBS сообщает «Афиша Daily»

Мужчина выложил на своей странице в фейсбуке фотографии животных, которые страдают от недоедания и содержатся в грязных вольерах. В соцсетях информация об этом распространяется с хештегом #sudananimalrescue. Также Салих предложил неравнодушным приносить еду для львов, но передавать ее напрямую тем, кто их кормит, а не руководству зоопарка. 

По информации Омана, одна из живших в зоопарке львиц уже погибла. Это в беседе с Agence France-Presse подтвердили и местные чиновники. Руководство парка объясняет сложившуюся ситуацию экономическим кризисом в Судане и говорит, что у них нет средств на содержание животных, которые на протяжении многих недель живут без надлежащего объема пищи и необходимых лекарств. Некоторые львы за это время могли потерять более двух третей своего веса.

Напомним, ранее Моби анонсировал выход своего нового альбома и пообещал, что средства от продаж пластинки пойдут на благотворительность. Музыкант активно выступает за защиту животных и окружающей среды.