Поиск

В компании Илона Маска прошло исследование иммунитета к коронавирусу

Более четырех тысяч сотрудников SpaceX стали добровольцами

Текст: Анастасия Дроздова

В компании Илона Маска провели исследование иммунитета к коронавирусу. В нем приняли участие более четырех тысяч сотрудников. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Работники сдавали анализ крови на антитела к COVID-19. Исследование возглавил медицинский отдел компании SpaceX и Илон Маск. Соавтором проекта стала доктор Галит Альтер, старший сотрудник Института Рагон при Массачусетском технологическом институте и Гарварде. 

Авторы проекта пришли к выводу, что определенное количество антител обеспечивает более стойкую защиту от коронавируса. Ученые также определили, что в организме людей, которым удалось переболеть коронавирусом в легкой форме, вырабатывалось меньше антител.

Авторы проекта утверждают, что присутствие антител в организме не гарантирует стойкий иммунитет к коронавирусу. Результаты исследования помогут определить, кто наиболее уязвим к коронавирусу и должен скорее пройти вакцинацию.

Напомним, ранее стало известно, что Илон Маск позвонил внуку советского инженера-конструктора и академика Сергея Королева и пригласил на один из следующих запусков SpaceX. Подробнее в нашем материале