Поиск

Надя Сваровски покидает позицию члена исполнительного совета Swarovski

Но сохранит за собой должность его почетного председателя

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

31 декабря Надя Сваровски покинет Swarovski и позицию члена исполнительного совета. Праправнучка основателя бренда больше не будет активно участвовать в делах фонда компании, но сохранит за собой должность его почетного председателя. Об этом сообщает WWD.

Надя Сваровски неоднократно поддерживала молодых дизайнерских талантов и жертвовала миллиарды кристаллов на их новые работы. В свое время в их числе был Александр Маккуин и другие студенты Central Saint Martins.

В заявлении Сваровски отметила, что «глубоко благодарна за опыт работы в бизнесе моей семьи и, в частности, за очень тесное сотрудничество с отцом Хельмутом Сваровски, который многому ее научил».

Надя присоединилась к компании в 1995 году, став первой женщиной — членом исполнительного совета. В 2007 году она основала Atelier Swarovski, линию экологически чистых украшений, аксессуаров и предметов домашнего декора.

Напомним, Swarovski запустил праздничную кампанию «Время дарить чудеса». Креативный директор ювелирного бренда Джованна Энгельберт предлагает использовать три новогодних ритуала — self-adornment (забота и любовь к себе), home decoration (украшение дома) и gifting (планирование подарков для любимых).