Поиск

В Москве состоится просветительский фестиваль Science Bar Hopping

В Москве состоится просветительский фестиваль Science Bar Hopping

Фестиваль пройдет 2 сентября в барах «Красного Октября», «Хлебозавода» и дизайн-завода «Флакон»

Текст: Софья Аулих

В Москве 2 сентября пройдет второй просветительский фестиваль Science Bar Hopping, идея которого — рассказать гостям события, «почему наука — настоящий рок-н-ролл». Организаторы проекта — Фонд инфраструктурных и образовательных программ и петербургская медиакомпания «Бумага».

В рамках фестиваля молодые ученые выступят в 16 барах, расположенных на «Красном Октябре», «Хлебозаводе» и дизайн-заводе «Флакон», и расскажут, как современная наука разрушает привычные нам представления о мире. Лекции прочитают физики, биологи, социологи, популяризаторы науки и специалисты по наноматериалам. Например, вы сможете узнать, что нейробиологи думают о мозге человека, почему нормально считать себя эльфом, как на самом деле образовалась Земля, почему соцсети мешают нам понимать друг друга, почему в парках отдыха оказывается невозможно отдыхать и какие решения люди принимают неосознанно.

Узнать больше о Science Bar Hopping и посмотреть расписание лекций можно на официальном сайте проекта. Вход на них будет свободным, но по предварительной регистрации.