Поиск

В Саду имени Баумана пройдет экофестиваль, посвященный zero waste

В Саду имени Баумана пройдет экофестиваль, посвященный zero waste

В субботу можно отдохнуть и поддержать безотходный образ жизни

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash.com

21 сентября в Москве при поддержке компании Qiwi пройдет фестиваль Ecoweekend. Он посвящен безотходному образу жизни и предлагает создать экологичный мини-город в Саду имени Баумана.

Организаторы мероприятия предлагают гостям вкусный маркет с уличной едой, garage sale с модными вещами от блогеров и знаменитостей, зону медитаций и лекторий, где выступят эксперты мирового уровня.

На фестивале расскажут о том, как сделать пространство вокруг себя более экологичным, внедрить раздельный сбор мусора и провести неделю в офисе без пластика.

Поддерживать эконастрой в течение дня будут российские и зарубежные артисты: австралийская певица Перукуа, сибирский дуэт Shagan&Omara, мультиинструментальный коллектив GoKirtan, тувинский шаман Николай Ооржак и другие исполнители.

Вход на фестиваль бесплатный, однако вас пропустят в обмен на эковалюту — расплатиться за вход можно хорошей одеждой для благотворительности и вещами, которые пора отдать на переработку. Принимаются пластиковые бутылки, крышечки, макулатура, батарейки, электротехника, полиэтилен, диски и кассеты.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности программы можно здесь.

О том, как распознать гринвошинг и перестать вестись на все «зеленое», мы рассказывали в нашем материале. Как сократить производство мусора, начав с себя, читайте здесь.