Поиск

США направили письмо с извинениями за «необдуманные заявления» в адрес России

Об этом заявил посол России Анатолий Антонов

Текст: Анастасия Дроздова

Представители США направили письма в российское посольство, в которых извинились за «необдуманные заявления» США в адрес России. Об этом рассказал посол России Анатолий Антонов. Слова политика опубликованы на странице посольства в Facebook.

Анатолий Антонов выразил «глубочайшую признательность» гражданам США, которые направили письма в поддержку развития дружеских отношений между странами. «Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации. Глубоко тронут неравнодушной и активной позицией простых американцев, понимающих, что диалог между государствами должен строиться на основе взаимного уважения и равноправия», — отмечается в тексте.

После начавшегося кризиса в отношениях России и США, вызванного резкими заявлениями Джо Байдена, такие утверждения американцев говорят о сохранившемся потенциале для «нормализации связей между российским и американским народами».

Анатолий Антонов также выразил надежду на то, что администрация прислушается к «голосу избирателей» и прекратит курс на «дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений».

Напомним, ранее Владимир Путин ответил на заявления Джо Байдена, который назвал его «убийцей». Президент Российской Федерации на встрече с представителями общественности Республики Крым пожелал президенту США здоровья. Подробнее в нашем материале