Поиск

Дональд Трамп записал прощальное видеообращение к гражданам США

«Мы действительно потрясающая нация»

Текст: Софья Аулих

Фото: Pavlo Gonchar/SOPA Images/Shutterstock

Вчера, 19 января, Дональд Трамп завершил свою работу на посту президента США. По этому случаю он записал прощальное видеообращение к гражданам страны, которое появилось на ютьюб-канале Белого дома. Ролик длится почти двадцать минут. 

«Четыре года назад мы предприняли масштабные общенациональные усилия по возрождению нашей страны, обновлению ее духа и восстановлению преданности правительства своим гражданам. Мы взяли на себя миссию снова сделать Америку великой — для всех американцев. Завершая свой срок в качестве 45-го президента Соединенных Штатов, я стою перед вами и искренне горжусь тем, чего нам удалось достичь вместе. Мы сделали то, ради чего пришли сюда, и даже намного больше, — отметил Трамп. — На этой неделе мы приветствуем новую администрацию и будем молиться за то, чтобы ей удалось успешно сохранять безопасность и процветание Америки. Мы желаем ее членам всего наилучшего, а также хотим, чтобы им сопутствовала удача». 

«Мы не должны забывать о том, что, несмотря на все разногласия, которые будут у американцев всегда, мы — нация невероятных, славных, верных и миролюбивых людей, которые хотят для своей страны процветания, успеха и только хорошего. Мы действительно потрясающая нация», — добавил он. 

Полный текст речи Дональда Трампа доступен здесь

Напомним, в сегодняшней инаугурации нового американского главы Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис примут участие Том ХэнксЛеди Гага, Джастин Тимберлейк, Деми Ловато, Ант Клемонс и Джон Бон Джови.