Поиск

В Москве воссоздали квартиру из фильма «Ирония судьбы»

В одном из павильонов «Мосфильма»

Текст: Анастасия Дроздова

На «Мосфильме» появилась точная копия квартиры главной героини фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Нади Шевелевой. В ней можно будет провести предновогодний ужин по всем канонам советского праздника.

Реализацией проекта занимается Delivery Club. Для создания квартиры компания использовала подлинные советские чертежи и оригинальный реквизит со съемок фильма. Например, в ванной повесили шубу Ипполита, а в зале положили платье и гитару Нади.

На праздничный ужин гостям предложат фирменную заливную рыбу, оливье, селедку под шубой, мандарины и советское шампанское. Создатели проекта также проведут экскурсию по «Мосфильму», расскажут подробности о съемках фильма и покажут оригинальный реквизит.

Для того чтобы попасть на такой ужин, нужно забронировать столик в приложении сервиса. Кроме того, начиная с 20 декабря Delivery Club ежедневно будет выбирать по пять победителей, которые получат приглашение в павильон «Мосфильма», где и находится квартира.

Ранее Warner Bros. воссоздала квартиру Кэрри Брэдшоу и выставила ее на Airbnb. В интерьер апартаментов поместили много пасхалок, которые связаны с жизнью главной героини сериала «Секс в большом городе». Например, старый телефон у кровати, узнаваемые предметы одежды в гардеробе, подвеска «Кэрри» и кожаное кресло.