Поиск

Александр Вэнг назвал ложью обвинения в сексуальных домогательствах

«Я никогда не позволял себе описанного поведения и никогда не стал бы вести себя так»

Текст: Софья Аулих

Фото: Gregory Pace/Shutterstock

В конце декабря манекенщик Оуэн Муни обвинил дизайнера Александра Вэнга в сексуальных домогательствах. История мгновенно разошлась по соцсетям — о ней написал в том числе популярный инстаграм-аккаунт @diet_prada. Сам Вэнг опроверг заявления Муни. 

«В течение последних нескольких дней я подвергался необоснованным и абсурдно ложным обвинениям. Они были несправедливо усилены аккаунтами в социальных сетях, которые известны за публикацию клеветнических материалов из нераскрытых или анонимных источников без каких-либо доказательств или проверки каких-либо фактов», — отметил он в комментарии, предоставленном Fashionista.

«Эта ложь обо мне, которая преподносится как правда, приводит меня в ярость. Я никогда не позволял себе описанного поведения и никогда не стал бы вести себя так, — добавил Александр Вэнг. — Я намерен разобраться в этом и привлечь к ответственности всех, кто стоит за этими обвинениями и их злонамеренным распространением в интернете».

Напомним, ранее в декабре по обвинениям в сексуальных преступлениях были задержаны дизайнер Питер Найгард и владелец модельного агентства MC2 Model Management Жан-Люк Брюнель