Поиск

НИУ ВШЭ создал онлайн-бакалавриат по дизайну

При подаче заявки до 15 февраля 2021 года - скидка 50%

Текст: BURO. Retelling

Школа дизайна НИУ ВШЭ совместно с НИУ ВШЭ - Пермь открывают онлайн-бакалавриат, в рамках которого студенты смогут получить образование в дистанционном формате обучения.

Абитуриент может поступить на один из четырех профилей обучения: «Коммуникационный дизайн», «Анимация и иллюстрация», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность», «Саунд-дизайн».

Для поступления нужно сдать ЕГЭ по литературе и русскому языку более чем на 60 баллов, а также абитуриент должен подготовить творческий проект. Школа дизайна предоставляет скидку на обучение будущим студентам, которые подадут заявку до 15 февраля 2021 года в размере 50%, до 1 мая – 25%.

Занятия по этим программам будут проводиться в дистанционном формате. Обучение длится четыре года, как и обычный бакалавриат. Во время прохождения курса студент должен будет делать минимум четыре проекта, и защитить их на публичных просмотрах.

«Онлайн-бакалавриат — инновационная программа, которая позволяет объединить преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата для подготовки востребованных профессионалов, которые смогут работать и в офисе, и удаленно», — говорится в пресс-релизе.

Узнать подробности о поступлении можно на официальном сайте программы.

О том, зачем бывшие преподаватели ВШЭ создали «Свободный университет», можно прочитать в нашем материале.