Поиск

В больнице в Москве умерла пациентка с коронавирусом

Ей было 79 лет

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

В московской инфекционной больнице № 2 скончалась женщина, у которой был подтвержден коронавирус COVID-19. Об этом пишет ТАСС

«Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, но по личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу № 2. Скончавшаяся в инфекционной больнице пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний», — сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. 

Информацию о первой смерти от коронавируса в России подтвердил мэр российской столицы Сергей Собянин. Затем власти уточнили, что причиной гибели женщины все-таки стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. По словам главного патологоанатома Москвы Олега Зайратьянца, это показало проведенное вскрытие. 

По данным сайта Worldometers, на сегодняшний день во всем мире было зафиксировано более 220 000 случаев заражения коронавирусом. В России количество заболевших составляет 147 человек.