Поиск

Школа «Маяк» на Новой Голландии запускает новые образовательные курсы для взрослых

Школа «Маяк» на Новой Голландии запускает новые образовательные курсы для взрослых

О создании музыки, мобильной фотографии, живописи и рекламе

Текст: Софья Аулих

Школа креативных индустрий «Маяк», расположенная на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге, запускает новые образовательные программы для взрослых. В основе каждой из них заложен проектный метод — студенты получают навыки в ходе работы над реальными проектами, посвящёнными изучению специфики разных направлений творческих профессий.

24 марта стартует курс «Music Production (Создание музыки и работа со звуком)», рассчитанный на 2,5 месяца занятий. Вы сможете узнать, как работает музыкальная индустрия, изучите программу Ableton Live, научитесь писать музыку, записывать и сводить музыкальный материал, получите опыт работы в студии под руководством профессиональных музыкантов-продюсеров. Куратором курса станет Илья Барамия — звукорежиссёр и участник группы «Самое большое простое число».

30 марта начнутся занятия курса «Мобильная фотография», в рамках которого вы познакомитесь с основами фотографии, научитесь использовать смартфон для создания кадров в разных жанрах и продвигать визуальный контент в соцсетях. Практические занятия курса пройдут на острове Новая Голландия и различных культурных площадках города. Продолжительность программы — 2 месяца.

В тот же день начнётся курс «Основы живописи», в рамках которого вы познакомитесь со способами передачи пропорций и объёма предметов и пространства, с основными понятиями композиции и цветовых отношений, научитесь работать в различных техниках и делать наброски, побываете на пленэре. Программа рассчитана на 2 месяца занятий. 

20 и 21 апреля состоится интенсивный курс по рекламе «Антикотлер», предназначенный для креативных директоров, маркетологов, стратегов, бренд-менеджеров и специалистов по связям с общественностью. Он будет посвящён созданию эффективных коммуникационных кампаний для развития и продвижения бренда и продукта. Преподавателями интенсива станут основатель креативного агентства Hungry Boys Владилен Ситников и консультант по стратегическому креативу Александр Семин.

Узнать стоимость курсов и записаться на них можно на официальном сайте школы «Маяк».