Поиск

Google запустил виртуальные экскурсии по Древнему Египту

Проект в бесплатном доступе с русским переводом

Текст: BURO. Retelling

Фото: unsplash

На сайте Google Arts & Culture добавили раздел, рассказывающий о знаменитых местах Древнего Египта. Теперь посетители сайта могут попасть на виртуальную экскурсию, посвященную древним достопримечательностям. Посетителям предлагают узнать историю знаменитых мест в интерактивной форме.

Страница создана вместе с учеными из Американского исследовательского центра в Египте. «С помощью этого проекта мы надеемся сделать объекты, изучаемые археологией, понятными и интересными для как можно большего количества людей», — цитирует издание пресс-секретаря Google Arts & Culture.

Текст написан на английском языке, но его можно перевести с помощью встроенного переводчика на русский. Благодаря интерактивным историям можно изучить мечеть Мамлюк, гробницу Менны, еврейское кладбище или посмотреть пирамиды и узнать о том, как египтяне готовили мертвых к загробной жизни. Помимо того, на сайте можно узнать о христианских потомках древних египтян.

Напомним, что можно отправиться в увлекательное кинопутешествие по странам Африки. Как посетить другой континент, не вставая с дивана, можно узнать в нашем материале.