Поиск

Maps.me составил путеводитель по Парижу в честь дня рождения Коко Шанель

Maps.me составил путеводитель по Парижу в честь дня рождения Коко Шанель

С кафе, музеями и цветочным рынком

Текст: Софья Аулих

Сервис Maps.me представил путеводитель по Парижу, созданный в честь дня рождения Габриэль Шанель. В него вошли любимые рестораны и отель легендарной мадемуазель, места, где она черпала вдохновение, несколько музеев и бутик Chanel — всего 10 точек.

Начать свою прогулку вы можете от отеля Ritz на Вандомской площади, где Шанель жила в течение 34 лет, и дойти до дома 31 на улице Камбон, где в 1918 году открылся первый бутик Chanel, затем перекусить в любимом кафе модельера Angelina, а пообедать или поужинать в ресторане Le Grand Vefour.

Также в маршрут Maps.me попали любимый театр Шанель, цветочный рынок, куда она ходила за вдохновением для создания ароматов, Гран-Пале, в интерьерах которого минимум два раза в год проходят показы Chanel, созданный Карлом Лагерфельдом книжный магазин 7L, специализирующийся на литературе о моде и искусстве, Парижский музей моды во дворец Гальера и Музей декоративного искусства.

Маршрут «Париж Коко Шанель» доступен в приложении Maps.me в категории «События». Пользоваться путеводителем можно даже в офлайн-режиме.

Напомним, в марте Chanel выпустил короткометражный фильм «Gabrielle Chanel Goes West», посвященный отношениям Габриэль Шанель с Америкой.