Поиск

Бренд оптики P.Y.E открыл в Москве первый магазин с кабинетом врача

Интерьер пространства проектировался на протяжении 10 месяцев

Текст: Анастасия Дроздова

Санкт-Петербургский бренд оптики P.Y.E открыл первый магазин в Москве с кабинетом врача. Здесь можно не только выбрать оправу и заказать линзы, но и проверить зрение. Записываться на прием к врачу можно по этой ссылке.

За интерьеры всех магазинов P.Y.E, как и за всю айдентику марки, много лет отвечает дуэт Facultative Works — Оля Марченко и Алексей Галкин. По их задумке, во всех магазинах бренда есть композиция из живых растений, которые должны быть неприхотливы в уходе, живучи, а еще органично интегрированы в среду. Некоторые экземпляры найдены лично Олей Марченко в Ботаническом саду Петра Великого.

Интерьер магазина проектировался на протяжении 10 месяцев. Случайностей в проекте нет: откосы переходят в стены и короб от вентиляции, расположение стен привязано к балкам, стеллажи, стойка, столы и прочая мебель подчиняются единой сетке. На балках подвешены световые короба на колесах: этот элемент интерьера важно было сделать мобильным, чтобы можно было играть со светом, говорится в пресс-релизе.

В центре магазина расположился четырехметровый стол-трансформер, внутри которого сделана специальная ниша для цветочной композиции. При желании растения можно убрать и закрыть нишу специальными панелями. Еще одна особенность московского магазина — фотообои с изображением горного массива в кабинете врача.

«Мы хотим показать, что современные оптики бывают и такими. Кабинет врача может напоминать отсек космического корабля, и это все реально, несмотря на жесткие требования к подобного рода помещениям. Но отдельная гордость — сотрудники. У нас дружеский, но не панибратский сервис, мы подбираем очки, избегая существующих шаблонов», — рассказал основатель P.Y.E Николай Шепеленко.