Поиск

Отель Le Bristol Paris представил обновленные номера

Исторический стиль в сочетании с современным дизайном

Текст: Анастасия Дроздова

Парижский отель Le Bristol Paris продолжает сочетать изысканный исторический стиль и современные элементы и представляет обновленные номера категории Presidential Suite. Над их дизайном работали графиня Бергит Дуглас и архитектурное бюро MM-design.

Номера в кремовых, небесно-голубых и нежно-зеленых тонах украшают мебель в стиле Людовика XVI и оригинальные предметы искусства, а в оформлении использованы ткани Pierre Frey, Colefax и Jane Churchill. Пространства задуманы как pieds-à-terre — уютные вторые дома в дополнение к основному месту жительства. Всего в отеле 190 номеров, размеры которых варьируются от небольших площадью 40 квадратных метров до Suite Imperiale, занимающего 320 квадратных метров.

К Рождеству и Новому году обладатель нескольких звезд «Мишлен» шеф-повар Эрик Фрешон подготовил специальное меню для ресторанов Le Bristol. В него вошли тартар из говядины с икрой, ризотто с черным трюфелем, гребешки, приготовленные в морской воде, корсиканские клементины с шафраном и оленина в охотничьем соусе и трюфели с охлажденным шампанским в Epicure.

Также Le Bristol Paris показал нового четвероногого резидента — кота Сократа. Он пришел на замену прошлому талисману Фараону, который теперь будет жить у одного из сотрудников отеля. Еще был оборудован новый сырный погреб и возобновлены вечеринки Bristol After Dark (B.A.D.).

Отель Le Bristol Paris представил обновленные номера (фото 8)
Отель Le Bristol Paris представил обновленные номера (фото 9)

Ранее в Le Bristol Paris открылся первый в мире Spa Bonpoint. В центре можно воспользоваться эксклюзивным набором процедур для детей и их родителей. Подробнее здесь