Поиск

Компания Aman открывает новый отель в Нью-Йорке

Aman New York примет первых гостей уже 2 августа 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Aman объявила об открытии нового отеля в Нью-Йорке. Результатом трансформации Crown Building на Манхэттене стали 83 сьюта и 22 резиденции. Отель, расположенный в одном из культовых городов мира, привнесет знаменитую философию «спокойствия» Aman в сердце мегаполиса.

Войдя в Aman New York, гости поднимаются на 14-й этаж, где расположен атриум двойной высоты. Его проектированием занимался Жан-Мишель Гати из архитектурного бюро Denniston. Здесь расположены Arva — ресторан итальянской кухни, Nama — заведение японской кулинарной традиции вашоку, а также винная библиотека Wine Library. Все они соединены между собой круговой террасой с садом.

Garden Terrace — это открытое пространство площадью 650 квадратных метров с бассейнами и каминами. Благодаря выдвижной стеклянной крыше террасу возможно использовать в течение всего года. А в джаз-клубе Jazz Club будут проходить выступления известных музыкантов. 

Вдохновленные архитектурой отелей Aman в Юго-Восточной Азии, 83 сьюта отеля являются одними из самых просторных в городе. Большие ванные комнаты, выполненные из мрамора, располагают ванной овальной формы, двумя раковинами и душевой кабиной с ливневым душем. Окна открывают вид на город, а использование в интерьерах натуральных материалов и приглушенные тона создают ощущение баланса и гармонии.

Еще одним намеком на корни компании является уникальная масштабная фреска современного японского художника Реко Адачи в номерах. В основе ее создания заложено произведение XV века Сосновый лес Хасэгавы Тохаку, признанное национальным достоянием Японии в 1952 году. Картины, напечатанные на тонкой рисовой бумаге становятся основным фокусом номера.