Поиск

adidas и Parley проведут всемирный забег Run For The Oceans

За каждый преодоленный бегунами километр компании возьмут в переработку пластиковые отходы

Текст: Анастасия Дроздова

adidas и Parley проведут четвертый всемирный забег Run For The Oceans. Мероприятие пройдет в период с 28 мая по 8 июня. За каждый преодоленный бегунами километр компании возьмут в переработку пластиковые отходы, эквивалентные 10 пластиковым бутылкам, всего до 227 000 килограмм пластика.

Для участия в инициативе необходимо зарегистрироваться в приложении adidas Running и отслеживать свои пробежки. Также adidas запускает чат-бот «Крошка» в Telegram, который расскажет о простых эко-привычках и поделится лайфхаками для осознанного образа жизни. Самые активные фолловеры могут получить подарок от adidas и Parley.

29 мая в Москве будет проведен специальный плоггинг-забег в поддержку проекта Run For the Oceans. В нем примут участие амбассадоры и атлеты бренда под кураторством бегового коммьюнити adidas Runners. Информацию о месте и времени проведения мероприятия можно будет узнать в социальных сетях бренда.

Напомним, ранее adidas и Parley for the Oceans выпустили кроссовки в честь пятилетия сотрудничества. Экологичная модель с декором, напоминающим волны. Подробнее в нашем материале