Поиск

Apple не будет продавать в России iPhone SE и другие новые устройства

Продажи смартфонов в других странах стартовали 18 марта

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Компания Apple отказалась от продажи в России новых продуктов — iPhone SE, Mac Studio и обновленного iPad Air с весенней презентации в соответствии с официальным заявлением компании. Продажи смартфонов в других странах стартовали 18 марта. Об этом сообщает ТАСС.

По словам собеседника агентства, Apple прекратила продажу устройств и поставки новых девайсов в Россию, но пока не ушла с российского с рынка. Магазин приложений AppStore продолжает функционировать, а обновления iOS приходят на устройства российских пользователей. Компания также продолжает оказывать сервисные услуги для россиян.

Тем временем на «Авито» уже появились объявления о продаже нового iPhone SE. Стоимость девайса варьируется от 70 тысяч до 150 тысяч рублей. Продавцы указывают в объявлениях, что будут заказывать смартфоны из стран Европы, а также США, Китая и Казахстана. 

Напомним, после начала спецоперации РФ в Украине Apple сообщила о прекращении в России продаж своей продукции и ограничениях работы сервисов. Официальный дистрибьютор техники Apple re:Store также на один день закрыл сеть магазинов в России, в настоящее время магазины продолжают работать в штатном режиме. Подробнее здесь