Поиск

Burberry поддержал программу антикоронавирусной вакцинации от ЮНИСЕФ

Организация стремится обеспечить вакциной наиболее уязвимые сообщества

Текст: Софья Аулих

Burberry и фонд бренда по борьбе с COVID-19 (Burberry Foundation COVID-19 Community Fund) сделали пожертвование на развитие программы антикоронавирусной вакцинации от ЮНИСЕФ. Цель организации — предоставить доступ к вакцинам для миллионов людей из социально незащищенных слоев общества.

К концу года планируется получить два миллиарда доз, которые будут доставлены в 190 стран мира. Для этого ЮНИСЕФ сотрудничает с производителями препаратов и партнерами. 

«Мы считаем, что все должны иметь равный доступ к вакцинам против COVID-19. Программа ЮНИСЕФ помогает обеспечить проведение вакцинации, защитить семьи и общины от разрушительного влияния вируса. Мы гордимся тем, что продолжаем прикладывать усилия по оказанию помощи, поддерживая ЮНИСЕФ в ее миссии по предоставлению жизненно важных ресурсов уязвимым сообществам по всему миру», — отметил исполнительный директор Burberry Марко Гоббетти. 

Напомним, фонд Burberry был основан в апреле 2020-го. Он занимается закупкой и распространением средств индивидуальной защиты, пополняет продовольственные банки, а также принимал участие в финансировании разработки вакцины Оксфордского университета и AstraZeneca.