Поиск

Россия возобновит авиасообщение еще с девятью странами

В их числе Турция, США, Болгария, Бельгия, Италии, Кипр, Северная Македония, Иордания и Ирландия

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: ТАСС

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России решил возобновить полноценное авиасообщение с Турцией 22 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«По заключению наших специалистов, с учетом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года», — заявила Голикова.

Помимо этого оперативный штаб решил возобновить авиасообщение с США, Италией, Кипром, Северной Македонией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией. Воздушное сообщение с США будет возобновлено на регулярной основе, но с ограничением количества рейсов. Принятые решения вступят в силу с 28 июня.

Татьяна Голикова также заявила, что с 28 июня может быть увеличено количество рейсов ряд стран, среди которых Республика Австрия, Азербайджанская Республика, Республика Армения и Греческая Республика. Также может быть расширена география авиасообщения с Грецией. Рейсы могут запустить в Салоники и Ираклион, в аэропорт Араксос, а также на Родос, Корфу и Закинтос. Кроме того, может быть увеличено количество рейсов в Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию.

Ранее Россия возобновила авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией и Албанией. Подробнее в нашем материале