Поиск

Rambler Group займется перезапуском «Живого журнала»

У платформы появится мобильное приложение и система грантов для начинающих блогеров

Текст: Софья Аулих

Rambler Group перезапустит платформу LiveJournal, также известную как «Живой журнал» и «ЖЖ». После обновления она получит расширенные возможности по продвижению и монетизации блогов.

По информации «Афиша Daily», одним из самых важных нововведений станет сортировка контента пользователей с помощью искусственного анализа текстов на базе машинного обучения, которая позволит группировать его по категориям и внедрит простую навигацию по темам. Также у «ЖЖ» появится система пользовательских рекомендаций и мобильное приложение, ориентированное в первую очередь на удобное оформление записей. 

Кроме того, платформа запустит систему грантов для начинающих блогеров. В течение года команда проекта будет отбирать самые перспективные блоги — лучшие авторы получат возможность льготно публиковать свои записи в промосервисах «Живого журнала». 

Ранее Instagram запустил тестирование нового типа профилей Creator Accounts с дополнительными функциями для блогеров, создателей контента для соцсети и владельцев бизнес-аккаунтов. Чем он будет отличаться, мы рассказывали здесь