Поиск

Российские авиакомпании запустят 246 зарубежных маршрутов со стыковкой в Сочи

Самолеты будут летать в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции и Узбекистана

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Российские авиакомпании собираются запускать 246 зарубежных маршрутов со стыковкой в Сочи. Самолеты будут летать в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции (Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум) и Узбекистана (Ташкент, Бухара, Самарканд, Фергана, Ургенч).

По данным «Известий», пока к проекту подключились авиакомпании Nordwind, «Уральские авиалинии», «Ижавиа», Utair, «Азимут», Nordstar, «Ямал» и Red Wings. Соглашение об использовании Сочи в качестве международного хаба подписали 24 перевозчика.

Они будут выполнять рейсы из 34 российских городов — Барнаула, Владикавказа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Калуги, Краснодара, Магнитогорска, Минвод, Норильска, Салехарда и других. Издание уточняет, что больше половины новых рейсов до Сочи выполнит Nordwind (52%), большая доля придется на Utair (16%) и «Азимут» (15%).

Также стало известно о том, что Росавиация вновь продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов южной и центральной части России. Они будут действовать еще семь дней, до 25 апреля. Ограничения затрагивают полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Ранее Дания и Швеция решили возобновить оформление и выдачу гражданам России всех типов виз, в том числе и туристических. Подробнее здесь