Поиск

Барак Обама выпускает первый том мемуаров

Они выйдут в ноябре 2020-го

Текст: Анастасия Сенина

Экс-президент США Барак Обама выпускает первую часть своих мемуаров. Книга «A Promised Land» («Земля обетованная») выйдет 17 ноября.

«У меня нет ощущения, что я закончил книгу, — написал Обама в твиттере. — Но я горжусь тем, что получилось. Я стараюсь честно рассказать о своем президентстве, о сильных сторонах нашей страны и о том, как можно преодолеть разногласия, чтобы демократия работала для всех».

По словам издателей, первый темнокожий президент Америки рассказывает о трудностях, с которыми он столкнулся во время президентской гонки и после, под давлением общественных ожиданий. «Он честно говорит о противостоявших ему силах в стране и за рубежом, не стесняется рассказывать о том, как жизнь в Белом доме повлияла на его жену и дочерей, не прячет моменты сомнений в себе и разочарования».

Когда выйдет вторая часть книги, пока неизвестно. Супруга президента Мишель Обама выпустила свои мемуары в 2018 году, и за первые пять месяцев было продано 10 миллионов копий.

Ранее Мишель Обама призналась, что однажды хотела выбросить Барака из окна, и раскрыла секрет счастливых долгосрочных отношений.