Поиск

В США обнаружили антитела для защиты клеток от коронавируса

Они могут вывести коронавирус из организма за 4 дня

Текст: BURO. Retelling

Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили, что им удалось выявить антитела, которые могут защитить клетки человека от коронавируса, а также вывести COVID-19 из организма за четыре дня. Основатель Sorrento Therapeutics Генри Джи рассказал об этом в эфире телеканала Fox News Channel.

Антитело STI-1499, по словам ученого, можно применять до создания и выхода на рынок вакцины.

«Мы хотим подчеркнуть, что метод исцеления есть. Имеется решение, работающее на 100%. Если в вашем организме есть антитело нейтрализующего действия, то вам не понадобится соблюдать безопасную дистанцию», — отметил Генри Джи.

Также ученый отметил, что антитело STI-1499 проникает в клетку и обволакивает ее, преграждая путь вирусу. «Когда антитело не позволяет вирусу проникнуть в клетку человеческого организма, то вирус не выживает. Если они не могут проникнуть в клетку, то не способны воспроизводиться», — добавил он.

По словам Генри Джи, за 10 лет работы ученые из его команды выявили миллиарды антител. И сейчас десятки выявленных антител при взаимодействии с белком ACE2 способны блокировать проникновение коронавируса в клетки легких человека и животных. Антитело STI-1499 справляется с этим успешнее всего.

Напомним, ВОЗ внесла девять российских вакцин в перечень перспективных. А всего в мире создано 85 вакцин против коронавируса.