Поиск

В «Москва-Сити» ведется строительство нового офисного небоскреба iCITY

Сдача проекта запланирована на 2024 год

Текст: Анастасия Дроздова

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку знаковых деловых небоскребов iCITY. Проект возводится компанией MR Group в составе квартала «Москва-Сити». О строительной готовности рассказал генеральный директор компании Роман Тимохин.

«Здесь, на ядре большого “Сити” расположен Международный деловой центр и ведется новое строительство. Вообще, это одна из главных строек, которые обеспечивают экономическое развитие столицы, его стабильность и будущее Москвы. Наша задача в период турбулентности и санкций — не снижать ни жилищное, ни коммерческое строительство. Для этого город будет оказывать содействие девелоперам, которые сегодня один на один активно работают на этой площадке», — заявил Сергей Собянин.

Генеральный директор компании MR Group Роман Тимохин рассказал, что сдача проекта запланирована на 2024 год, а в следующем году уже будут завершены фасадные работы корпуса Т1. Строительство офисных зданий сопровождается развитием улично-дорожной сети и пешеходных маршрутов, благодаря чему iCITY будет связан с другими небоскребами «Москвы-Сити». Кроме того, он поблагодарил столичного градоначальника за предпринимаемые меры, помогающие девелоперам в реализации проектов.

iCITY — это две разновысотные башни класса А: 34-этажная Time Tower (130 метров) и 61-этажная Space Tower (258 метров). При проектировании и строительстве применяется подход «умной архитектуры». Проектом предусмотрено использование современных инженерных систем, которые позволят снизить энергопотребление зданий более чем на 25%.