Поиск

В Москве открылась флористическая арт-галерея Eufloria

Авторские композиции из цветов, вдохновленные произведениями великих живописцев со всего мира

Текст: Анастасия Дроздова

В московском клубном доме «Бунин» открылась первая флористическая арт-галерея Eufloria. В пространстве расположились цветочный салон и мультибрендовый магазин уникальных предметов декора. Композиции призваны вдохнуть атмосферу пробуждающейся жизни в каждый дом и напомнить о приближении весны.

Каждый букет — прообраз творческого направления. Флористы находят вдохновение в работах известных художников классицизма, импрессионизма, кубизма и абстракционизма. Авторские букеты Eufloria названы в честь шедевров мировой живописи и тонко передают гамму цветов и символизм полотен.

Например, композиция «Пруд с кувшинками» создана под влияем одноименной картины Клода Моне и состоит из дельфиниума, гортензии и амаранта. Также есть букеты, вдохновленные творчеством Михаила Врубеля, Яна Вермеера, Якоба Йорданса и многих других.

Продолжением флористического направления стал мультибрендовый проект Eufloria Home. Это магазин уникальных интерьерных объектов мировых брендов, авторских работ российских керамистов и скульпторов, произведений из эксклюзивных коллабораций.