Поиск

10 самых популярных оздоровительных процедур по версии Tripadvisor

10 самых популярных оздоровительных процедур по версии Tripadvisor

Спа, массажи и грязевые ванны

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Сервис TripAdvisor представил список из самых популярных процедур, которые можно попробовать в разных уголках мира. Рейтинг создавался на основе статистики бронирований в 2018 году.

На первом месте оказалась купальня Сеченьи в Будапеште. Кроме полнодневного доступа к 18 бассейнам эта венгерская достопримечательность предлагает массажи, спа- и арома-процедуры. На втором месте оказались «священные воды» Новой Зеландии - Уаи-О-Тапу. Здесь можно не только полюбоваться геотермальным чудом природы, но и посетить крупнейший в Новой Зеландии бассейн с грязями. Замыкают первую тройку арабские бани - хаммам Аль-Андалус в Гранаде, расположенные в самом сердце исторического Старого города.

Кроме того, большой популярностью пользуются горячие источники Исландии, расположенный в Андах аргентинский спа-центр Termas de Cacheuta, минеральные источники Коста-Рики, а также 4-часовой спа-тур в тайском Пхукете.

Замыкают десятку лучших процедур горячие источники под австралийским Мельбурном, шестиэтажный спа-комплекс в Токио и набор процедур в традиционном хаммаме в Марракеше.

Все о лучших спа, рекомендованных героинями Buro., можно узнать в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7