Поиск

«Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Ниццу

Правда, для пассажиров особой категории

Текст: Валерия Басова

С 20 ноября «Аэрофлот» возобновит полеты по маршруту Москва-Ницца и обратно. Самолеты авиакомпании будут летать в Ниццу раз в неделю – по пятницам.

На сайте «Аэрофлота» сообщается, что въехать во Францию смогут только пассажиры отдельной категории: граждане Франции, обладатели вида на жительство и «некоторые другие категории по специальным разрешениям властей Франции».

Также с 22 ноября «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Ларнаку и обратно – улететь можно будет только по воскресеньям. Приехать на Кипр смогут только граждане этой страны, обладатели вида на жительство и некоторые другие категории граждан, получившие разрешение от властей Кипра.

Ранее авиакомпания S7 сообщила, что с 13 ноября начнет выполнять чартерные рейсы в некоторые страны Европы: во Францию (Париж и Ницца), Испанию (Аликанте и Барселона) и Италию (Верона). В S7 отметили, что на рейсы допустят граждан стран ЕС и Шенгенского соглашения или россиян с видом на жительство в этих странах.

Напомним, «Аэрофлот» отменил плату за внесение изменений в билеты экономкласса на внутрироссийские рейсы, купленные в период с 16 октября. Предложение распространяется на билеты с датой вылета до 25 марта 2021 года включительно.