Поиск

Киностудия Paramount приостановила работу в России

Решение принял генеральный директор американской компании Боб Бакиш

Текст: Анастасия Дроздова

Генеральный директор американской компании Paramount Боб Бакиш сообщил о приостановке работы на территории Российской Федерации. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на заявление предпринимателя.

«Я хочу четко заявить, что безопасность сотрудников и всех тех, кто работает с нами, является и всегда будет нашим приоритетом. Мы продолжаем предлагать специализированные услуги поддержки сотням штатных сотрудников, внештатных сотрудников и сотрудников по фиксированным контрактам в Украине, России и Польше, на жизнь которых повлиял этот кризис», — сказал Бакиш.

Ранее компания собиралась только ограничить прокат своих фильмов, однако теперь Paramount также приостановит совершение сделок и лицензирование контента. Ограничения распространятся на издательство Simon & Schuster, которое входит в конгломерат Paramount Global.

Заморозка деятельности телеканалов и лицензирования некоторого контента потребует больше времени, так как существуют договорные и технические сложности. В число каналов, работающих на территории нашей страны, входят, в частности, Paramount Comedy с сериалами и Paramount Channel, где показывают фильмы.

Напомним, компания Disney также приняла решение о приостановке деятельности в России. Подробнее можно узнать здесь