Поиск

Gucci откроет новый ресторан-остерию в Сеуле

Заведение расположится на верхнем этаже флагманского магазина бренда

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci откроет новый ресторан-остерию с меню от знаменитого мишленовского шеф-повара Массимо Боттуры в Сеуле. Заведение расположится на верхнем этаже флагманского магазина итальянского бренда, спроектированного южнокорейским художником Сон Мо Пак. Об этом сообщает WWD.

Пространство оформлено в соответствии с оригинальным проектом ресторана, разработанным во Флоренции в 2018 году. Традиционная тосканская атмосфера будет объединена с элементами, характерными для изысканных французских бистро. Интерьер выполнен в темно-зеленых оттенках с акцентами на темное дерево и традиционные цветочные принты.

Gucci откроет новый ресторан-остерию в Сеуле (фото 1)

«Существует невидимая нить, которая проходит через каждую остерию Gucci по всему миру. Она вплетает итальянскую кухню в продукты других великих мировых кухонь. Корея, как и Италия, воспринимает свою еду как часть своей культуры, и я так рад приветствовать всех в нашем ресторане в Сеуле», — сказал Массимо Боттура.

О том, для чего Saint Laurent, Prada, Gucci и другие модные бренды запускают кофейни, кондитерские и рестораны, читайте в нашем материале.