Поиск

Священник раскрыл подробности «тайной свадьбы» принца Гарри и Меган Маркл

Преподобный Марк Эдвард утверждает, что «герцогиня все не так поняла»

Текст: Анастасия Дроздова

В интервью Опре Уинфри Меган Маркл заявила, что они с Гарри поженились за три дня до официальной церемонии. Преподобный Марк Эвард, священник церкви Святого Матфея в Диннингтоне, дал большой комментарий изданию Daily Mail относительно «тайной свадьбы». Об этом сообщает журнал Hello!

Преподобный решил сделать публичное заявление после того, как к нему обратились представители Ламбетского дворца, резиденции Джастина Уэлби, архиепископа Кентерберийского. Сообщает, что он в тайне поженил Меган Маркл и Принца Гарри. В комментарии говорится о том, что священник не устраивает частных свадеб. Джастин Уэлбил сказал, что герцогиня «просто все не так поняла. Она в этом не разбирается».

Марк Эдвардс также выразил беспокойство насчет последствий, к которым могут привести неосторожные слова Меган: «Это ставит нас, священников, в затруднительное положение в отношении того, что представляет собой свадьба англиканской церкви. Во время карантина ко мне обращались люди с вопросом, могут ли они устроить частную свадьбу, и мне приходилось объяснять, что это не будет считаться законной свадьбой и не будет соответствовать канонам церкви».

Напомним, ранее стало известно, что Принц Гарри поговорил с принцем Уильямом после интервью Опры Уинфри. Разговор не был продуктивным. Подробнее в нашем материале