Поиск

Теперь карту «Яндекс. Деньги» можно получить в сети «Связной»

Её оформление обойдётся вам в 200 рублей

Текст: Софья Аулих

С 16 января пластиковые карты платёжного сервиса «Яндекс. Деньги» начали распространяться через магазины сети «Связной». Раньше их можно было получить в офисе «Яндекса», в ближайшем почтовом отделении или заказать курьерской доставкой. Обе компании подтвердили сотрудничество, но условия его пока не раскрывают. Сайт vc.ru отметил, что «Яндекс. Деньги» впервые вышли в розницу со своими картами Mastercard World. 

Приобрести карту в «Связном» можно за 200 рублей. В эту стоимость входят её выпуск и три года обслуживания. При заказе почтой вам нужно заплатить 300 рублей, а если вы выберете курьерскую доставку — 600 рублей. Для оформления карты «Яндекс. Деньги» не нужен паспорт, но если вы всё-таки возьмете его с собой, то получите возможность пройти идентификацию в системе сервиса и увеличить лимит по операциям — с 15 000 до 250 000 рублей на платежи и с 5 000 до 100 000 рублей на снятие наличных. Кроме того, карты сервиса поддерживают бесконтактную оплату через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay. 

«Яндекс. Деньги» занимаются собственной эмиссией с 2015 года. Изначально карты были запущены, чтобы пользователи могли расплачиваться в офлайне с помощью своего кошелька. Сейчас благодаря кешбэку до 5% и возможности мгновенного выпуска мы выгодны для платежей как в онлайне, так и в офлайне», — сообщили в пресс-службе проекта. 

Напомним, в конце ноября прошлого года в приложении сервиса «Яндекс. Деньги» появилась аналитика расходов. Как работает новая функция, мы рассказывали здесь